Информатизация ОУ

Информатизация ОО

Развитие ИКТ инфраструктуры (2016 г.)

Оснащенность компьютерным и мультимедийным оборудованием в ОО общего образования округа.

Оснащенность оборудованием                    Оснащенность оборудованием   учреждений дополнительного                       учреждений дошкольного

образования                                                        образования

Количество оргтехники в образовательных учреждениях

ИДЦ МКУ «МСЦСО» в 2016-2017 учебном году продолжил работу по координации деятельности ОО с региональными представителями компании Майкрософт по продлению и закупке лицензий на ПО, а также средств контентной фильтрации, обеспечивающих безопасность доступа к сети Интернет. СКФ установлены на всех компьютерах, используемых в образовательном процессе ОО.

Ежеквартально проводится мониторинг «Реализация Стратегии развития информационного общества».  Согласно данным мониторинга в г.о.г Шахунья  доля ОО, имеющих широкополосный доступ к сети Интернет со скоростью доступа:

- свыше 512 Кбит/сек  составляет 85,72% (12 школ), это выше областных показателей на 10,54%;

- до 512 Кбит/сек  составляет 14,28% (2 школы), что лучше областных показателей в 1,7 раза (24,82%).

100% показатели (выше областных) по остальным критериям данного мониторинга, (доля преподавателей ОО пользующихся «Электронным журналом», доля ДОУ, запись в которые осуществляется с использованием электронной очереди с доступом через федеральный или региональный портал Государственных и муниципальных услуг).

Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку по ИКТ (не менее 18 часов) за последние 3 года, составило 56% (302 человека), на 8 % больше по сравнению с 2015-2016 учебным годом.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2018