Информатизация ОУ

Информатизация ОО

Развитие ИКТ инфраструктуры (2016 г.)

Доля преподавателей общеобразовательных организаций, пользующихся "Электронным журналом" - 100% , что на 5,27% больше областного показателя (по области – 94,73%). Более 98% учащихся и родителей являются пользователями «Электронного дневника».

Оказание услуг в электронном виде отслеживается региональным мониторингом «Процесс перехода на предоставление услуг в электронном виде». Услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающихся, ведение электронного журнала и электронного журнала успеваемости» за 2015 год оказана 82103 раз (2014 год - 58929 раз).

Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку по ИКТ (не менее 18 часов) за последние 5 лет составило  46 % (266 человек), на 9 % больше по сравнению с 2014годом.