Научное общество учащихся

Научное общество учащихся

В городском округе город Шахунья складывается определенная система работы с одаренными детьми в рамках научного общества учащихся (НОУ). Комплексная программа НОУ реализуется с 2008 года. Увеличилось количество школ, в которых организованы и успешно работают школьные научные общества. Членами НОУ являются обучающиеся 2-11 классов, изъявившие желание работать в секциях общества. Руководят научным обществом на I этапе (школьный уровень) – Совет НОУ в рамках школьного самоуправления каждой ОО городского округа, на II этапе (муниципальный уровень) – методический совет ИДЦ МКУ "МСЦСО". Принимая участие в научно-исследовательской работе, обучающиеся получают дополнительную научную информацию, которая существенно помогает им в освоении наук не только при изучении школьной программы, но и в дальнейшем обучении в высших учебных заведениях.

В структуру НОУ муниципального уровня входит 20 предметных секций.

Приказ по итогам НПК 2018
Приказ об утверждении решений муниципальных предметно-методических комиссий секции уровня основной и средней школы
Приказ об утверждении решений муниципальных предметно-методических комиссий уровня начальной школы
Приказ о проведении муниципальной научно-практической конференции школьников НОУ "Первые шаги в науку" в 2018 году