Повышение квалификации педагогов и руководящих работников

Повышение квалификации педагогических и руководящих работников

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Приказ Управления образования от 14.03.2022 № 117

Приказ  Управления образования от 28.01.2021 № 24

Приложение к приказу Управления образования №24 от 28.01.2021

Информация о повышении квалификации руководящих и педагогических кадров за 2020 год

В  течение 2021   года 334 педагогов образовательных организаций городского округа город Шахунья   повысили квалификацию, из них   51 человек обучись в очном режиме на базе округа.

Квалификационные курсы,

прошедшие на базе городского округа город Шахунья в 2021 учебном  году.

Наименование курсов

Категория слушателей

Число педагогов, прошедших КП

Кол –во

часов

1

«Рабочая программа воспитания. Календарный план воспитательной работы. Классное руководство. Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации." НОЦ «Гуманитарные проекты – 21 века»)

Руководители  ОО

33

72

2

1.    «Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы в ДОУ. Взаимодействие с родителями обучающихся. Дисциплина труда и кадровое делопроизводство». (НОЦ «Гуманитарные проекты – 21 века»)

Руководители и педагоги ДОУ

18

36

В рамках проекта "Школа современного учителя" обучились по профессиональной программе  повышения квалификации  ""Кванториум" и "Точка роста"" —13 человек,  18 педагогов прошли тестирование с целью оценки предметных и методических   компетенций  по учебным  предметам  на курсы повышения квалификации Академии Минпросвещения РФ "Школа современного учителя". Курсы повышения квалификации "Наставнические  практики событийно-компетенций  клубного взаимодействия педагогов в условиях непрерывного образования"  прошли 4 человека ( проект "Вклад в будущее").

В течение трех лет повысил  квалификацию 490 педагог образовательных организаций, в том числе 181 педагогов обучились на курсах "Цифровые технологии" (43%), 98 педагогов  - по программе  "Инклюзивное образование", 47 педагогов –  по программе  "Работа с одаренными и талантливыми детьми", освоили программу курсовой подготовки по предмету -183 человек.

С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к Федеральному закону  № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся  определена система организации воспитательной работы в сфере образования. У образовательных учреждений был год времени, чтобы перестроить свои программы воспитания согласно утвержденным поправкам.

Информация о прохождении курсовой подготовки педагогами ОО

Показатель по повышению квалификации и профессиональной переподготовке  заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов составляет 100%. В большинстве школы педагоги активно проходят курсы повышения для классных руководителей,  показатель повышения квалификации классных руководителей по округу составляет 84%.  Низкий показатель прохождения курсовой подготовки старших вожатых, он составляет - 50%.

.