ФГОС ОВЗ

Нормативно правовые документы

Федеральный уровень

Письмо министерства просвещения России от 27.08.2021 г. "Об организации основного общего образования обучающихся с ОВЗ в 2021/2022 учебном году"

Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ

Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №26 от 10.06.2015 "Об утверждении САНПИН 2.4.2.3886-15"

Письмо МО РФ Об учебниках для обучающихся с ОВЗ

Письмо МО НО от 22.08.2016 № 3032

Приказ министерства образования Нижегородской обасти №72 от 15.01.2016 "О переходе ФГОС ОВЗ"

Муниципальный уровень

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья от 08.11.2017 года № 371 " О проведении хозрасчетных курсов "Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС"

Распоряжение администрации городского округа город Шахунья от 02.06.2015 №245-р "О создании муниципального координационного совета по переходу на ФГОС ОВЗ"

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья от 03.06.2015 №242 "Об утверждении положения о координационном совете и плана мероприятий по введению ФГОС ОВЗ"

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахуньяот 20.04.2015 №145-А "Об утверждении плана реализации мероприятий по формированию в г.о.г.Шахунья сети базовых ОО. в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов"

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахуньяот 18.01.2016 №18-а "Об информационном обеспечении введения ФГОС ОВЗ"

План работы информационно-диагностического центра (ИДЦ) по методическому сопровождению реализации ФГОС общего образования и ФГОС ОВЗ на 2017-2018 учебный год.

Информационно-методические материалы

Презентация по ФГОС ОВЗ (материал совещания)

Письмо о направлении методических рекомендаций

О введении ФГОС ОВЗ (методические рекомендации)